Calendario 2018/2019

1ª GIORNATA
A. 07 ottobre 2018 R. 27 gennaio 2019
2 – 1 ATLETICO FAIANO SPORTING AUDAX 2-3
4 – 2 C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 SAN VALENTINO 1975 0-0
2 – 2 HONVEED COPERCHIA BANZANO 1-0
4 – 3 INTERCAMPANIA SPORTING DOMICELLA 0-0
1 – 4 LAVORATE CALCIO PRO SANGIORGESE 0-4
0 – 2 OLYMPIC SALERNO VALENTINO MAZZOLA 2-0
0 – 0 REAL SAN FELICE S.C. VICTORIA MARRA 1-1
1 – 1 S.VINCENZO UNITIS VALLE METELLIANA 0-1
 

 

2ª GIORNATA
A. 14 ottobre 2018 R. 03 febbraio 2019
2-1 BANZANO ATLETICO FAIANO 4-0
2-0 PRO SANGIORGESE C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 0-1
1-3 S.C. VICTORIA MARRA OLYMPIC SALERNO 0-1
0-0 SAN VALENTINO 1975 S.VINCENZO UNITIS 1-5
5-0 SPORTING AUDAX LAVORATE CALCIO 1-0
2-0 SPORTING DOMICELLA HONVEED COPERCHIA 0-6
0-0 VALENTINO MAZZOLA INTERCAMPANIA 0-0
3-2 VALLE METELLIANA REAL SAN FELICE 2-2*
*: trasformato dal Giudice Sportivo in 0-3 a tavolino a favore del Real San Felice

 

3ª GIORNATA
A. 21 ottobre 2018 R. 10 febbraio 2019
2-0 ATLETICO FAIANO SPORTING DOMICELLA 0-4
0-0 C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 SPORTING AUDAX 1-2
1-0 HONVEED COPERCHIA VALENTINO MAZZOLA 1-0
1-1 INTERCAMPANIA S.C. VICTORIA MARRA 3-0
0-1 LAVORATE CALCIO BANZANO 0-0
0-1 OLYMPIC SALERNO VALLE METELLIANA 1-1
1-0 PRO SANGIORGESE SAN VALENTINO 1975 4-1
0-2 REAL SAN FELICE S.VINCENZO UNITIS 1-1
 

 

4ª GIORNATA
A. 28 ottobre 2018 R. 17 febbraio 2019
3-0 BANZANO C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 0-0
1-2 S.C. VICTORIA MARRA HONVEED COPERCHIA 0-1
2-0 S.VINCENZO UNITIS OLYMPIC SALERNO 1-2
3-0 SAN VALENTINO 1975 REAL SAN FELICE 1-3
1-0 SPORTING AUDAX PRO SANGIORGESE 0-2
0-3* SPORTING DOMICELLA LAVORATE CALCIO 1-0
1-3 VALENTINO MAZZOLA ATLETICO FAIANO 0-2
4-0 VALLE METELLIANA INTERCAMPANIA 3-2
*: recuperata il 7 novembre 2018

 

5ª GIORNATA
A. 04 novembre 2018 R. 24 febbraio 2019
3-1 ATLETICO FAIANO S.C. VICTORIA MARRA 0-2
2-0 C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 SPORTING DOMICELLA 2-2
1-0 HONVEED COPERCHIA VALLE METELLIANA sosp.
0-3 INTERCAMPANIA S.VINCENZO UNITIS 2-1
1-2 LAVORATE CALCIO VALENTINO MAZZOLA 0-0
0-0 OLYMPIC SALERNO REAL SAN FELICE 2-0*
1-3 PRO SANGIORGESE BANZANO 0-2
1-2 SPORTING AUDAX SAN VALENTINO 1975 2-1
*: recuperata il 6 marzo 2019

 

6ª GIORNATA
A. 11 novembre 2018 R. 03 marzo 2019
1-2 BANZANO SPORTING AUDAX 1-2
1-3 REAL SAN FELICE INTERCAMPANIA 0-3
1-0 S.C. VICTORIA MARRA LAVORATE CALCIO 1-2
2-2 S.VINCENZO UNITIS HONVEED COPERCHIA 1-2
0-2 SAN VALENTINO 1975 OLYMPIC SALERNO 0-3
0-3 SPORTING DOMICELLA PRO SANGIORGESE 1-3
2-3 VALENTINO MAZZOLA C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 0-2
4-1 VALLE METELLIANA ATLETICO FAIANO 3-2
 

 

7ª GIORNATA
A. 18 novembre 2018 R. 10 marzo 2019
1-1 ATLETICO FAIANO S.VINCENZO UNITIS 4-11
1-1 BANZANO SAN VALENTINO 1975 0-3
3-0 C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 S.C. VICTORIA MARRA 4-0
2-2 HONVEED COPERCHIA REAL SAN FELICE 1-0
1-4 INTERCAMPANIA OLYMPIC SALERNO 0-2
0-2 LAVORATE CALCIO VALLE METELLIANA 1-1
2-2 PRO SANGIORGESE VALENTINO MAZZOLA 1-2
4-0 SPORTING AUDAX SPORTING DOMICELLA 1-0
 

 

8ª GIORNATA
A. 25 novembre 2018 R. 17 marzo 2019
0-1 OLYMPIC SALERNO HONVEED COPERCHIA 0-1
1-2 REAL SAN FELICE ATLETICO FAIANO 2-1
3-7 S.C. VICTORIA MARRA PRO SANGIORGESE 1-2
sosp. S.VINCENZO UNITIS LAVORATE CALCIO 0-1
2-3 SAN VALENTINO 1975 INTERCAMPANIA 2-0
2-3 SPORTING DOMICELLA BANZANO 0-1
2-4* VALENTINO MAZZOLA SPORTING AUDAX 0-4
1-0 VALLE METELLIANA C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 2-0
*: recuperata il 5 dicembre 2018

 

9ª GIORNATA
A. 02 dicembre 2018 R. 24 marzo 2019
0-1 ATLETICO FAIANO OLYMPIC SALERNO 0-10
0-0 BANZANO VALENTINO MAZZOLA 1-1
2-2 C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 S.VINCENZO UNITIS 0-1
3-0 HONVEED COPERCHIA INTERCAMPANIA 4-0
1-1 LAVORATE CALCIO REAL SAN FELICE 0-0
1-0 PRO SANGIORGESE VALLE METELLIANA 0-0
3-1 SPORTING AUDAX S.C. VICTORIA MARRA 1-0
3-0 SPORTING DOMICELLA SAN VALENTINO 1975 3-3
 

 

10ª GIORNATA
A. 09 dicembre 2018 R. 31 marzo 2019
3-2 INTERCAMPANIA ATLETICO FAIANO
4-1 OLYMPIC SALERNO LAVORATE CALCIO 2-2
0-3 REAL SAN FELICE C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 1-3
3-2 S.C. VICTORIA MARRA BANZANO 6-3
1-2 S.VINCENZO UNITIS PRO SANGIORGESE 3-2
0-3* SAN VALENTINO 1975 HONVEED COPERCHIA 0-2
2-1 VALENTINO MAZZOLA SPORTING DOMICELLA 2-2
0-3 VALLE METELLIANA SPORTING AUDAX 0-3
*: a tavolino per mancata presenza squadra San Valentino

 

11ª GIORNATA
A. 16 dicembre 2018 R. 07 aprile 2019
0-0 ATLETICO FAIANO HONVEED COPERCHIA 3-6
1-2 BANZANO VALLE METELLIANA 0-1
0-1 C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 OLYMPIC SALERNO 1-2
1-0 LAVORATE CALCIO INTERCAMPANIA 3-1
3-1 PRO SANGIORGESE REAL SAN FELICE 1-2
5-1 SPORTING AUDAX S.VINCENZO UNITIS 4-1
1-1 SPORTING DOMICELLA S.C. VICTORIA MARRA 1-1
0-0 VALENTINO MAZZOLA SAN VALENTINO 1975 0-2
 

 

12ª GIORNATA
A. 23 dicembre 2018 R. 14 aprile 2019
3-0 HONVEED COPERCHIA LAVORATE CALCIO 3-1
0-2 INTERCAMPANIA C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 2-1
2-1 OLYMPIC SALERNO PRO SANGIORGESE 2-0
1-2 REAL SAN FELICE SPORTING AUDAX 0-3
0-1 S.C. VICTORIA MARRA VALENTINO MAZZOLA 1-5
3-2 S.VINCENZO UNITIS BANZANO 0-1
0-2 SAN VALENTINO 1975 ATLETICO FAIANO 3-3
4-1 VALLE METELLIANA SPORTING DOMICELLA 2-1
 

 

13ª GIORNATA
A. 06 gennaio 2019 R. 28 aprile 2019
rinv. BANZANO REAL SAN FELICE 1-3
1-0 C. GIOVENTU’ TRAMONTI 85 HONVEED COPERCHIA 1-2
1-3 LAVORATE CALCIO ATLETICO FAIANO 2-2
4-1 PRO SANGIORGESE INTERCAMPANIA 1-3
3-3 S.C. VICTORIA MARRA SAN VALENTINO 1975 1-1
2-1 SPORTING AUDAX OLYMPIC SALERNO 2-2
2-1 SPORTING DOMICELLA S.VINCENZO UNITIS 3-3
0-3 VALENTINO MAZZOLA VALLE METELLIANA 0-3
 

 

14ª GIORNATA
A. 13 gennaio 2019 R. 05 maggio 2019
1-3 ATLETICO FAIANO C. GIOVENTU TRAMONTI 85 2-5
2-1 HONVEED COPERCHIA PRO SANGIORGESE 1-1
0-2 INTERCAMPANIA SPORTING AUDAX 0-3
2-1 LAVORATE CALCIO SAN VALENTINO 1975 2-2
4-2 OLYMPIC SALERNO BANZANO 0-1
1-1 REAL SAN FELICE SPORTING DOMICELLA 1-0
1-1 S.VINCENZO UNITIS VALENTINO MAZZOLA 4-2
2-0 VALLE METELLIANA S.C. VICTORIA MARRA 2-2
 

 

15ª GIORNATA
A. 20 gennaio 2019 R. 12 maggio 2019
0-1 BANZANO INTERCAMPANIA 1-0
4-0 C. GIOVENTU TRAMONTI 85 LAVORATE CALCIO 1-5
6-2 PRO SANGIORGESE ATLETICO FAIANO
1-2 S.C. VICTORIA MARRA S.VINCENZO UNITIS 5-3
0-4 SAN VALENTINO 1975 VALLE METELLIANA 3-2
1-2 SPORTING AUDAX HONVEED COPERCHIA 1-1
0-1 SPORTING DOMICELLA OLYMPIC SALERNO 4-3
2-0 VALENTINO MAZZOLA REAL SAN FELICE 1-5